Archivi categoria: rassegne stampa

Rassegna Stampa Machu Picchu

Rassegna Stampa Machu Picchu

Firenze Spettacolo: www.firenzespettacolo.it Tuscany Sweet Life: www.tuscanysweetlife.com Toscana News: www.toscananews.cloud Comunicati Stampa: www.comunicati-stampa.net Puntarella Rossa www.puntarellarossa.it La Repubblica

Rassegna Stampa Miss Cinema Estate 2012

Rassegna Stampa Miss Cinema Estate 2012

PROVINCIA DI FIRENZE: www.met.provincia.fi.it LA REPUBBLICA: www.firenze.repubblica.it LA NAZIONE: www.lanazione.it TOSCANA.TO: www.eventi.toscana.to FIRENZE NEWS: www.firenzenews.eu CAMET: www.camet.org COMUNICATI STAMPA: www.comunicati-stampa.net REPORTER: www.ilreporter.it GO NEWS: www.gonews.it EVENTI E SAGRE: www.eventiesagre.it TOSCANA … Continua a leggere

Rassegna Stampa online Concerto Monè 14 aprile 2012

La Repubblica: www.firenze.repubblica.it/cronaca/2012/04/13/news/mon_disco_d_oro_su_web_il_suo_singolo_vende_pi_di_vasco-33248800/ Corriere Fiorentino: www.corrierefiorentino.corriere.it/firenze/notizie/spettacoli/2012/14-aprile-2012/mone-disco-d-oro-rete-2004078463140.shtml Il Giornale della Toscana: www.ilgiornaledellatoscana.it/g/61A58EA11B5FB417ABC81E8A98459567 Portale Giovani: www.portalegiovani.comune.fi.it/pogio/jsp/webzine_publish/musica_dettaglio.jsp?ID_REC=10336 Firenze News: www.firenzenews.altervista.org/mone-in-concerto-sabato-14-aprile-a-firenze Toscana.To: www.eventi.toscana.to/evento.php?id=40225 Firenze Città: www.xn--firenzecitt-i7a.com/index.php/il-q5/108-14-aprile-2012-mone-in-concerto Eventi e Sagre: www.eventiesagre.it/Eventi_Musicali/21071881_Mone.html Gonews: www.gonews.it/articolo_130385_concerto-allAuditorim-Panche.html Ciao Toscana: … Continua a leggere

RASSEGNA WEB INAUGURAZIONE ESTIVA GLASS GLOBE

LA REPUBBLICA: http://firenze.repubblica.it/cronaca/2011/…notte-18034273/ IL TIRRENO: http://iltirreno.gelocal.it/prato/agenda/2…sapiens-4478669 PROVINCIA DI FIRENZE: http://met.provincia.fi.it/news.aspx?n=95845 TOSCANA.TO: http://eventi.toscana.to/evento.php?id=38962 FIRENZE NEWS: http://firenzenews.altervista.org/glass-gl…ledi-22-giugno/ COMUNICATI STAMPA: www.comunicati-stampa.net/com/cs-135765/ TOSCANA NEWS 24: www.toscananews24.it/it/notizia/cv1…51/default.aspx NOVE DA FIRENZE: www.nove.firenze.it/vediarticolo.asp?id=b1.06.14.18.51 NOTIZIE DI PRATO: www.notiziediprato.it/2011/06/lanfi…i-homo-sapiens/ … Continua a leggere